резинотехнические изделия

Информация

Международный Индустриальный Сервис

Формовые и неформовые РТИ

Формовые изделия применяются буквально во всех секторах экономики изготовления. Они имеют самый большущий ассортимент изделий разного предназначения (более 30 000 наименований). К ним относятся:

уплотнительные кольца — используются для уплотнения (герметизации) подвижных и недвижимых соединений. Применяются в смазочных, гидравлических, топливоподающих системах, пневматической аппаратуре, при рабочей температуре от -50° — +130°С.
кольца МУВП — используются для передачи вращающего этапа в пальцево-втулочных муфтах. Они содействуют сокращению динамических нагрузок, возместят шатания нагрузки, устойчивы к влиянию минеральных масел, воды, нефтепродуктов. Рабочая жар оформляет -45° — +70°С.
армированные манжеты — пользуют для герметизации вала, дабы избежать выливания газа, рабочей воды, а еще отстоять его от попадания грязищи, резинотехнические изделия пыли и других абразивов. Выпускаются манжеты 2-ух типов: однокромочные с пыльником и без него.
Свое заглавие они возымели по причине своеобразного процесса изготовления. Например резинотехнические изделия формовой группы производятся 2-мя методами: вулканизация и составление консистенции в заблаговременно сделанной пресс-форме или же методом конкретного литья в форму.

Неформовые изделия имеют важно младший ассортимент продукции, в пределах 12 000 названий. Их используется в ведущем в самолетостроении, авто индустрии и иных секторах экономики.

Рукава

Рукава предполагают собой гибкие трубы из резины. Их используется для откачки или же накачки газов, жидкостей и сухих препаратов. Есть надлежащие облики:

Шланг антистатический — специализирован для нагнетания и всасывания дизельного горючего, бензина, масел, горючего для реактивных движков,этилвинилацетат керосина. Подобный шланг возможно применить под давлением и с разряженной средой.
Металлооплеточный шланг — пользуют при комплектации оснащения, использующегося в дорожном хозяйстве, нефтяной индустрии, строительстве. Подобный шланг используется при подаче расплавленного битума.
Напорно-всасывающий шланг — пользуют для нагнетания и всасывания жидкостей, горючего и масел. Подобный шланг содержит классы: В (для технической воды), rubberfoam.ru Б (различное горючее, нефтяные масла), КЩ (щелочи и неорганические кислоты), П (пищевые препараты: молоко, вино, спирт и другие).
Шланг для газовой сварки — используется при передаче под давлением газов и горючего. Между их выделяют 3 класса по предназначению: I – пропан, городской газ, бутан, ацетилен; II – жидкое топливо; III – воздух.
Дюритовый шланг — применяется в качестве соединительных трубопроводов в особой технике для невесомых, гидравлических, масляных, топливных систем.
Напорный (пневматический) шланг — применяются при подаче жидкостей, чета, газа, сыпучих материалов под давлением, в критериях небольшого, морозного, тропического климата.