нитроаммофоска купить

Информация

Главная задачка как проф агронома, например и садовода-любителя – получить добрый сбор с всякого на подобии земли. Для заслуги данной цели используются способы вспомогательного стимулирования подъема, к примеру, внесение минеральных агрохимикатов.

Удобрение нитроаммофоска (NH4H2PO4+NH4NO3+KCL) считается одним из самых известных. В нем находятся 3 ведущих компонента, нитроаммофоска купить которые выжны для обеспечивания обычного свойства жизни растения на различныхразных шагах – азот, фосфор и калий (NPK). Выпускается оно в форме сероватых гранул. Используется для главного и предпосевного внесения, а в водянистом облике – в качестве внекорневой подкормки садовых и огородных культур.

Использование нитроаммофоски содействует экономии времени и средств, например как данный агрохимикат характеризуется высочайшей сосредоточиванием калорийных препаратов на единицу размера. В соответствии с этим, при небольших усилиях и расходах возможно удобрить огромную площадь посадок, чем при применении иных минеральных удобрений.

возлюбленный всеми растениями азот располагается в нитроаммофоске в форме вседоступного соединения, собственно что готовит использование данной подкормки для различных обликов сельскохозяйственных культур довольно действенным. Из актуально важных для растительной флоры составляющих в состав сего минерального соединения заходит фосфор. Он наличествует тут в 3-х обликах: монокальцийфосфата (Ca(H2PO4)2), дикальцийфосфата (СаНРО4 2Н2О), и отчасти, как водорастворимый фосфат аммония CaNH4PO4.

Ведущее вещество Ca(H2PO4)2 очень хорошо растворяется в азотной кислоте. Это свойство разрешает фосфору проворно освобождаться из инертного состава, и передаваться форму, комфортную для питания растений. Это раз из моментов, объясняющий скорость воздействия нитроаммофоски.

Любопытно, собственно что эти фосфорсодержащие препараты (кроме CaNH4PO4), применяются например же в облике пищевых добавок. К примеру, дикальций фосфат – 1 из самых популярных подкормок в животноводстве и птицеводстве, а монокальцийфосфат используется не лишь только в сельском хозяйстве, но и в пищевой индустрии, в качестве разрыхлителя для теста.

Плюсы и дефекты
Как и у всякого минерального удобрения, у нитроаммофоски есть лестные и негативные стороны. Это высокоэффективное, но иногда брутальное вещество, которое настятельно просит опытного воззвания. В то же время, оно например деятельно функционирует на становление растения, подстегивая его, собственно что на почти все дефекты юзеры закрывают очи.

Плюсы:
При долгом сбережении гранулки не слипаются меж собой, 100% рассыпчатости сберегается на протяжении всего гарантийного срока;
Это высококонцентрированное удобрение, где толика деятельных препаратов оформляет не наименее 30% от совместной массы;