История компании ABB

Информация

Многие домовладельцы из различных стран, решившие обновить электрику в комнатах, приобретают розетки и выключателями производства фирмы ABB, аргументируя свой выбор привлекательным дизайном и высоким качеством сборки изделий. В нынешнем году известная компания отмечает тридцатилетие, имея на сегодняшний день в числе достижений более 18 тысяч патентов на изобретения и производственные мощности на территории более двух десятков государств. Историю создания и развития фирмы ABB http://www.abb-sale.ru/ осветит данный материал.

Все начиналось в Европе

В 1988 г. шведское предприятие Asea объединило производственные усилия со швейцарской компанией BBC. Новая фирма получила название АВВ, став одной из самых крупных европейских организаций, специализирующихся на выпуске электротехнической продукции. За год предприятие успело поглотить свыше 40 компаний, значительно расширив географию продаж.

Освоение азиатского рынка электротоваров фирма начала с создания представительства в Казахстане в 1993 г. В 1998 г. предприятие приобрело в собственность фирму Elsag Bailey Process Automation, что позволило организации стать лидером на международной арене в сфере производства автоматизированных систем интерьерного освещения.

На рубеже тысячелетий компания сосредоточилась на выпуске электротехнических товаров, функционирующих за счет альтернативных источников энергии. В «нулевых» фирма занималась разработкой и коммерциализацией систем бесперебойного питания для крупных центров обработки цифровых данных. Последнее десятилетие для компании ABB ознаменовалась поглощением ряда американских предприятий, специализирующихся на выпуске оборудования для генерации фотоэлектрической энергии.