автоматическое управление светом

Информация

ITSpec

Автоматическая система освещения — это компьютеризированная сеть, способная, как и «умный дом», откликаться на всевозможные наружные действия и заменять режим работы подключённых к ней приборов. В качестве последних выступают группы повешенных на стену или же потолочных осветительных приборов, лампы аварийного освещения или же садовые фонари — то есть всевозможные осветительные приборы.

Они включаются к сети с поддержкой особых контроллеров. За регистрацию «событий» отвечают различные детекторы и сенсоры. Так, датчик освещённости регистрирует сокращение значения освещения — за окошком стемнело, сгустились вечер.

От прибора поступает сообразный знак, обрабатывается, вслед за тем управляющая команда передаётся на необходимый контроллер, подключающий ту или же другую группу осветительных устройств.

Читайте еще: Избираем детекторы перемещения для системы “Умный дом”

Способности «УМНОГО СВЕТА»

Для начала, подключение и выключение света в зависимости от значения освещённости в жилище и на улице с поддержкой датчика освещённости) автоматическое управление светом и от присутствия людей в помещении (срабатывает датчик присутствия).

Во-2-х, выбор 1-го из нескольких разновидностей освещения в согласовании с данным сценарием. К примеру, в ночное время верхний свет выключается, врубается подсветка, ночник и т. д. Иной вариант — при функционировании бытового кинозала яркость всех включённых ламп плавненько миниатюризируется вплоть до совершенного отключения.

Визитной карточкой «умного дома» работает система управления освещением, которая спасибо прогрессивным технологиям имеет возможность быть всецело автоматизирована. Лишь только предположите, как комфортно и, естественно, красиво, когда свет врубается сам!

система самодействующего освещения

Как облагородить систему самодействующего включения\выключения света?

В-третьих, настройка значения освещённости в зависимости от сценария.

В-четвертых, имитация наличествия людей в жилище. Автоматика подключает и выключает различные группы осветительных устройств, дабы со стороны казалось, как будто в жилище некто есть.

Почти всем ДОМОВЛАДЕЛЬЦАМ Нужно, Дабы В Умственной СИСТЕМЕ ОСВЕЩЕНИЯ БЫЛИ Проданы Различные Способности ДИСТАНЦИОННОГО УПРАВЛЕНИЯ СВЕТОМ